«Сбежавшим» в Москве срочником оказался телефонный террорист из Тульской области
В средствах массовой информации появились данные о том, что в Москве сбежал вооруженный автоматом солдат срочной службы, звонивший в полицию разных районов столицы и угрожавший нападением.
По данным telegram-канала Baza мужчина оказался телефонным террористом из Тульской области.
Уточняется, что злоумышленник совершил несколько звонков, каждый раз угрожая напасть на новое отделение полиции. Оперативники проверили все вызовы, но ничего подозрительного не обнаружили.«Мужчина представлялся Дмитрием Афониным, рассказал, что ушел из воинской части с автоматом и гранатами, и теперь планирует нападение на отдел полиции», — пишет Baza.
Позже стало известно, что никаких срочников из воинских частей не сбегало, а телефонный номер, зарегистрированный в Тульской области, не имеет никакого отношения к человеку с именем Дмитрий Афонин.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Новомосковске 22-летний цыган ограбил несколько магазинов;
- В плавскую колонию пытались передать шлепанцы со спрятанным в подошве наркотиком;
- Туляки лишились 3,4 миллионов рублей из-за мошенников за праздничные дни.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»