К каким изменениям закона готовится тулякам в июле?
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал в личном telegram-канале о том, какие законы вступят в силу на территории Российской Федерации с июля.
Сократиться время оформления паспорта. Теперь для того, чтобы получить главный документ нужно будет ждать не более 5-ти дней с момента подачи документов в МВД или МФЦ.
Следующее изменение касается правил оказания медицинской помощи. Теперь тулякам не нужно будет носить с собой полис ОМС и предъявлять его в медицинских учреждениях. Достаточно будет предъявить паспорт или другой документ удостоверяющий личность.
Также для гидов и экскурсоводов вводят обязательную аттестацию. Её смогут получить только граждане страны.
Кроме того, с июля банки будут обязаны предупреждать клиентов о полной стоимости потребительского кредита.
С июля должники смогут сохранить сумму равную прожиточному минимуму. Также будет упрощена процедура регистрации по месту жительства.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
- За сутки в Туле произошло 21 ДТП и один пожар
- Туляков ожидает по-летнему жаркая неделя
- В Тульской области сотрудники ГИБДД стали брать взятки в два раза реже
Фото: telegram-канал Вячеслава Володина
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле