Российский завод «Москвич» будет выпускать пять моделей
Около 600 автомобилей планируют выпустить до конца 2022 года на московском заводе «Москвич» (бывший «Рено»). Из них 200 будут оснащены электрическими двигателями, сообщает sovainfo.ru.
На 2023 год поставлен план в 50 тысяч машин. Запуск полного цикла производства со сваркой и окраской кузовов намечен на 2024 год.

Технологическим партнером завода стал КамАЗ, который обеспечит «Москвич» всеми комплектующими. Отмечается, что в основном они будут из дружественных стран.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал производство автомобилей «Москвич» в мае 2022 года, сообщал телеканал RT.
По его словам, московский завод Renault перешел в госсобственность. Именно на площадке и будут собирать машины «Москвич», уточнял «Царьград».
Фото: Фото: t.me/namkade1
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера