Российские ученые выявили новый штамм коронавируса «дельтакрон»
В России обнаружили новый вариант коронавирусной инфекции, который на данный момент не был замечен в других странах, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на РБК.
Новый штамм COVID-19 представляет собой гибрид «омикрона» и «дельты». Об этом заявил ученый-генетик Дмитрий Прусс.
По его словам, этот вариант коронавируса был обнаружен в ходе исследований в Санкт-Петербурге и является «большой редкостью, поскольку штамм «дельта» практически исчез».
Напомним, инфекционист и вирусолог Николай Малышев назвалсамые длительные последствия коронавируса. В основном это те, что связаны с центральной нервной системой – ухудшение слуха или изменение вкусовых ощущений, уточнял телеканал RT.«Ни в одной стране мира данный вид коронавируса пока не выявлен, поэтому, скорее всего, его родина – Россия», – добавил Прусс.
Накануне Тульская служба новостей сообщала, что новую волну коронавирусной инфекции в России может спровоцировать штамм «омикрон-ниндзя» BA.5.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»