Роспотребнадзор поручил усилить меры профилактики холеры в регионах РФ
Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила регионам России усилить меры профилактики холеры, чтобы предотвратить завоз и распространение инфекции в страну, передает «Ямал-Медиа».
Поручения должны быть исполнены в срок до 1 июня, уточняет телеканал «360». В частности, будет усилить контроль за лабораторным исследованием сточных вод.
Планируется проводить учения между ведомствами по алгоритму действий в случае вспышки заболевания, отработать оказание медицинской помощи заболевшим, а также определить запас наборов реагентов и диагностических сред.
Накануне Тульская служба новостей сообщала: Анна Попова предупредила россиян, что пандемия коронавируса в стране еще не закончилась.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера