Роспотребнадзор помог многодетной матери из Тулы защитить свои права
Тульский Роспотребнадзор помог многодетной матери отсудить у индивидуального предпринимателя более 100 тысяч рублей за некачественный кухонный гарнитур.
Как сообщает пресс-служба ведомства, тулячка купила у ИП Леонов С.Ю. кухонный гарнитур. Когда товар доставили в нем обнаружили недостатки. Претензию о возврате денег бизнесмен проигнорировал.
Тогда женщина обратилась в Роспотребнадзор для подачи судебного иска. Суд обязал ИП вернуть тулячке уплаченные по договору в 77 тысяч рублей и заплатить 30 тысяч рублей в качестве неустойки и десять тысяч рублей за моральный вред.
Кроме того, продавца оштрафовали на 20 тысяч рублей за игнорирование первоначальных требований покупательницы.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В Донском к ответственности за коррупционные нарушения привлекли 13 чиновников;
- В Туле начальницу одного из отделений судебных приставов подозревают в получении взятки;
- В Туле осудят мужчину, поставившего на фиктивный миграционный учет 91 иностранца.
-
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера