Прокуратура в Туле провела проверку состояния Славянского сквера
Прокуратура города Тулы инициировала проверку по информации из СМИ о состоянии Славянского сквера в областной столице, сообщили в официальном телеграм-канале регионального ведомства
В ходе проверки было установлено, что в нарушение закона администрация областной столицы пренебрегала надлежащим содержанием сквера «Славянский бульвар», в результате чего были повреждены ступени, брусчатка, отслоилось плиточное покрытие на клумбах и пандусах, а также ступени, ведущие к стеле «Город - герой».
Ранее, в результате проверки доводов, изложенных в одной из публикаций, тульская прокуратура внесла представление главе администрации, по результатам которого в апреле этого года в сквере были проведены ремонтные работы.
По итогам этой проверки будет дана оценка соблюдению местными властями законов о собственности и принят комплекс мер прокурорского реагирования.
Ранее сообщалось, что жителям Тульской области предложили сделать собственные трехцветные флаги.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера