Прокуратура инициировала проверку по факту гибели рабочего в Ефремове
Ефремовская межрайонная прокуратура проверяет исполнение законодательства из-за смертельного травмирования рабочего при разрытии траншеи на заводе в городе Ефремове, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в официальном телеграм-канале.
Согласно предварительным данным, в районе 11:00 29 июня 2022 года в ходе проведения работ по разрытию траншеи на территории завода произошло обрушение грунта стенки траншеи, из-за чего 23-летнего рабочего подрядной организации засыпало землей. Из-за происшествия мужчина получил травмы, из-за которых скончался на месте.
На место происшествия выезжала заместитель Ефремовского межрайонного прокурора Екатерина Буланова.
При проверке прокуратура даст оценку соблюдения требований законодательства об охране труда и технике безопасности на строительных работах, а также строительных правил и нормативов, при наличии оснований примут меры реагирования.
Ранее сообщалось, что 883 «временных» участка в Тульской области сняты с кадастрового учета.
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей