Президиум Тульской областной федерации лёгкой атлетики назвал лучших спортсменов 2022 года
Итоги 2022 года подвел президиум Тульской областной федерации легкой атлетики, о чем сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.
Так, лучшей легкоатлеткой признана воспитанница заслуженного тренера России Вячеслава Маринова, мастер спорта международного класса Екатерина Реньжина. Спортсменка завоевала две серебряных медали в беге на 400 метров на зимнем и летнем чемпионатах страны, также Екатерина взяла золото на чемпионате Центрального федерального округа в беге на 200 метров и достигла побед на различных Всероссийских соревнованиях.
Среди мужчин лучшим назван воспитанник Андрея Кузнецова Владислав Шемулинкин, одержавший победу в молодежном первенстве России в беге на 200 метров и завоевавший бронзу на ста метрах. Кроме того, Владислав стал победителем на первенстве ЦФО в беге на 200 метров.
Среди легкоатлетов, не достигших двадцатилетнего возраста лучшим стал копьеметатель Роман Ряховский, одержавший победу в юниорском первенстве страны. Тренерами Романа являются Андрей Горячих и Константин Ряховский.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Академия футбола Тульской области пригласила тулячек в секцию женского футбола;
- Фигуристки Тульской области показали новогодние представления;
- Тулячка заняла третье место на открытом турнире по фехтованию на шпагах.
-
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом -
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»