Правительство Тульской области внесло предложения по совершенствованию инвестиционного налогового вычета
28 февраля прошло совместное заседание комиссий Государственного Совета России по направлениям «Инвестиции» и «Экономика и финансы», сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
Согласно поручению Губернатора Алексея Дюмина в онлайн-режиме в нем принял участие его первый заместитель – председатель Правительства региона Вячеслав Федорищев.
Участники заседания обсуждали совершенствование инвестиционного налогового вычета.
Вячеслав Федорищев отметил, что, в Тульской области вычет предоставляется уже три года и пользуется большим спросом у инвесторов. Только в позапрошлом году им воспользовались 14 компаний на общую сумму 5,8 миллиарда рублей.
Вместе с тем нынешняя методика распределения дотаций бюджетам областей не распространяется на отрасли, которые связаны с металлургией, производством химической продукции, что составляет более 30% промпроизводства Тульской области.
Председатель Правительства региона внес предложения по усовершенствованию методики предоставления налогового вычета.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
Тульских сельхозпроизводителей призвали начать сотрудничать с семеноводческими хозяйствами В Киреевске три недели затапливает жителей аварийного барака В Туле продолжается обслуживание остановочных пунктов-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»