По поручению губернатора Алексея Дюмина для тульских бойцов в зону СВО направят крупную партию груза
Очередная колонна с материально-техническим обеспечением формируется в пятницу, 13 января, для тульских военных, находящихся в зоне специальной военной операции (СВО), по поручению губернатора Алексея Дюмина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Уточняется, что в зону СВО будут отправлены квадрокоптеры, бронежилеты, термобелье, туристические коврики, тактические рюкзаки, строительные материалы, специальное оборудование.

Кроме того, также тульским военнослужащим передадут шесть квадроциклов с прицепами повышенной проходимости, подходящих для передвижения на любом типе местности.

Временно исполняющий обязанности командира 106-й воздушно-десантной дивизии Сергей Серпухов поблагодарил Алексея Дюмина за помощь военных в дооснащении, отметив, что все это позволяет эффективнее выполнять боевые задачи и организовать достойные условия для бойцов.
Читайте также другие новости специальной военной операции:
- WSJ: назначение Герасимова командующим спецоперацией может привести к наступлению российских войск;
- Горячая линия Минобороны: вопрос об отмене отсрочки отцам троих детей еще прорабатывается;
- Генерал Картаполов выступил против всеобщих военных сборов молодежи.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать