Платежная система Visa заявила о готовности соблюдать санкции против России
Международная платежная система Visa сообщила, что принимает все необходимые оперативные меры для соблюдения введенных ограничений и санкций против России, передает телеканал 360 со ссылкой на РБК.
До этого и система Mastercard отключила от своей сети несколько российских финансовых компаний. В Visa также заявили, что готовы и к другим ограничениям, которые могут ввести.
Фонд компании выделит два миллиона долларов «ЮНИСЕФ», чтобы обеспечить оказание гуманитарной помощи Украине. Кроме того, некоторые пожертвования будут направлены в Красный Крест.
В Mastercard пояснили отключение пояснили тем, что банки не должны причинять вред репутации «знаков». Так, клиенты банков, которые попали в санкционные списки, не смогут пользоваться картами Visa и Mastercard за границей и в онлайн-магазинах, которые зарегистрированы в странах, выступающих «за» санкции против России, сообщает телеканал RT.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что налоговые органы предупреждают туляков об учащении случаев мошенничества, совершаемых от имени Федеральной налоговой службы.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера