Перед началом занятий в тульских школах будут поднимать государственный флаг и слушать гимн
В школах России, в том числе Тульской области, перед началом занятий дети и преподаватели будут слушать гимн России и поднимать государственный флаг.
Минпросвещения России разработало стандарт проведения данной церемонии. Так, подъем флага будет осуществляться в первый учебный день каждой учебной недели перед первым уроком в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.
Площадкой для церемонии могут быть выбраны актовый зал, холл и другие помещения школы. Участвовать в мероприятии будут школьники, представители совета обучающихся и совета родителей, учителя и администрация учреждения. Также допускаются приглашенные гости.
В Минпросвещении пояснили, что выносить и поднимать флаг РФ поручено знаменной группе. В начале церемонии дается команда для построения «Внимание! Под Государственный флаг Российской Федерации – СМИРНО! Флаг внести!», затем знаменная группа выносит флаг, останавливается у флагштока, разворачивается направо и встает смирно. После специальной команды флаг поднимают и устанавливают на подставку.
Ранее Тульская служба новостей выяснила, во сколько обойдется учеба на коммерческой основе на очной и заочной формах обучения в ведущих региональных вузах, ТГПУ им. Л.Н. Толстого и ТулГУ.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»