В Тульской области введут единый день начисления выплат из маткапитала
Семьи в Тульской области будут получать ежемесячную выплату из материнского капитала на детей до трех лет пятого числа каждого месяца. Деньги начислят за предыдущий месяц, сообщает региональное отделение Социального фонда России.
Начиная с июня 2023 года в регионе установят единую дату получения данной меры соцподдержки. В Тульской области средства маткапитала на ежемесячную выплату в марте были направлены третьего числа, в апреле выплату перечислят 14-го числа.
Затем с июня вступят новые правила, и семьям в любой точке страны выплаты будут приходить в один день – 5-го числа, за предыдущий месяц.
«Переход к единому дню зачисления средств произойдет автоматически, родителям не нужно в связи с этим никуда обращаться. Чтобы семьи были готовы к изменениям, отделение Социального фонда по Тульской области произведет рассылку уведомлений о новых датах получения выплат», – уточняется в сообщении ОСФР.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- 6,4 тысяч тульских семей получили субсидии на оплату жилья и услуг ЖКХ в 2022 году;
- В Тульской области расширили меры поддержки для медработников;
- Родственникам участников СВО в Тульской области вручили жилищные сертификаты.
-
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле