Новомосковский роддом вернется к плановой работе с 1 июня
31 мая зампред правительства — глава регионального минздрава Дмитрий Марков посетил новомосковское родильное отделение, которое начнет прием будущих мам 1 июня, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
Родильное отделение в Новомосковске работает уже 50 лет, однако в мае 2020 года из-за коронавируса здание стало инфекционным госпиталем. Отмечается, что за два года здесь получили медицинскую помощь более 4 000 пациентов с COVID-19, в число которых входили беременные женщины и роженицы с ковидом.
Новомосковский роддом будет принимать жительниц Новомосковска, Донского, Узловой, Богородицка, Кимовска и частично Веневского районов. Он рассчитан на беременных, которые относятся к легкой и средней группам риска. Пациенток с тяжелыми осложнениями перенаправят в Тульский областной перинатальный центр.
Марков провел осмотр палаты интенсивной терапии для новорожденных детей, а также родовые и послеродовые помещения. Некоторые помещения требуют ремонта. Минздрав поручил технадзору подготовить проектно-сметную документацию по капитальному ремонту второго этажа здания. Главврач Игорь Наумов должен обновить оборудование для выхаживания новорожденных.
Ранее сообщалось, что в Туле прошла заключительная креативная сессия в рамках проекта «Лига будущего».
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»