Новомосковские школьники собирают гуманитарную помощь для мобилизованных
Новомосковские школьники, их родители и преподаватели активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных земляков и пишут им письма со словами поддержки.

Во всех образовательных заведениях Новомосковска работают пункты сбора помощи. Горожане могут помочь солдатам не только деньгами и вещами, но и словам.
«Приносят продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены. Есть родители, которые сами вяжут свитера для бойцов. Сегодня волонтеры нашей школы разбирают полученную помощь для того, чтобы понимать, какое количество каких товаров принесено, и затем централизовано отправить посылки в общий пункт сбора», – пояснила директор Центра образования №1 Мария Астахова.


Кроме того, в новомосковских школах организовали акцию под названием «Письмо солдату». Дети принимают в ней участие, создавая различные рисунки и полноценные письма.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Представители Тульской области посетили воинские части, где проходят подготовку мобилизованные;
- Жители Дубны в Тульской области проводили мобилизованных граждан;
- В Туле начали оказание адресной помощи семьям мобилизованных.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей