18 марта

Тульская АКМ одержала победу над хоккейным клубом «Рязань»

Тульский клуб АКМ одержал четвёртую победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги со счётом 3:2. Об этом сообщает официальная группа АКМ в соц.сетях.

Как стало известно, у АКМ шайбы забросили: Филипп Толузаков, Максим Лазарев, Максим Федотов.

Победа получилась волевой.

Счёт на 29-ой минуте открыли гости – отличился Максим Сергеев. Затем дважды подряд численное преимущество удалось реализовать «академикам» – на 37-ой минуте автором гола стал Филипп Толузаков, на 39-ой – Максим Лазарев.

В самом начале третьего периода туляки увеличили своё превосходство благодаря точному броску Максима Федотова. На 53-ей минуте рязанцы сократили отставание до минимума – двойное большинство реализовал Алексей Слепцов. Попытки гостей уйти от поражения успехом не увенчались.

Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что «АКМ» с победой в первом домашнем матче в ВХЛ поздравил Алексей Дюмин.