Жительница Тулы перевела на счет аферистов 1,8 млн рублей
Жительница Тулы стала жертвой схемы «На вас оформили кредит!» и перевела злоумышленникам 1,8 млн рублей. Об этом сообщает УМВД по Тульской области.
Как стало известно, злоумышленники звонили потерпевшей несколько дней, представлялись работниками служб безопасности различных банков и сообщали женщине о том, что на нее пытаются взять кредит. Аферистам удалось уговорить жертву на то, чтобы она оформила заявки на кредиты, аргументируя это способом пресечения получения денег мошенниками.
Потерпевшая оформила кредиты и перевела все деньги на «защищённый счёт», лишившись 1,8 млн рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что туляки отдали телефонным мошенникам более 3 миллионов рублей.
Фото: ООО «ТСН24»
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»