Жительница Тульской области перевела мошенникам более 1 млн рублей
В Тульской области в городе Узловая 52-летняя женщина стала жертвой мошенников. Об этом сообщает УМВД России по тульской области.
Как стало известно, женщине позвонил злоумышленник, представился работником банка и сообщил о попытке несанкционированного доступа к её денежным средствам на счёте. Чтобы обезопасить себя от потери денег, потерпевшей предложили через оформление кредита перевести деньги на защищённые счета. Женщина совершила транзакции на общую сумму 1 миллион 350 тысяч рублей на счет мошенников.
После того, как псевдо-представители банка перестали выходить на связь, жительница Узловой осознала, что стала жертвой обмана. Она обратилась в полицию.
В органах внутренних дел проводят все необходимые мероприятия по выяснению деталей происшествия, возбуждено и расследуется уголовное дело.
Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что жительница Тулы перевела на счет аферистов 1,8 млн рублей.
Фото: ООО «ТСН24»
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле