Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Антирекорд за 2021 год: оперштаб сообщил о 15 жертвах COVID-19 в Тульской области за сутки

10 октября в Тульской области установлен абсолютный антирекорд по суточной смертности от коронавируса за 2021 год. Оперативный штаб сообщил сразу о 15 жертвах COVID-19. Такой высокой цифры не было с 19 декабря 2020 года – в тот день скончались 16 туляков.

По данным портала «стопкоронавирус.рф», с момента начала пандемии зафиксировано уже 3133 летальных исхода. Только за сентябрь скончались более 300 жителей региона.

За сутки заболели 152 человека, а победили болезнь 135 жителей региона. Подробные данные регионального оперативного штаба за неделю станут известны в понедельник, 11 октября.

С момент начала пандемии с коронавирусом столкнулись уже более 56027 жителей Тульской области, из них 48183 – выздоровевшие.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что 9 октября в России за сутки скончалось рекордное количество человек – число жертв составило 968 жителей страны. Также стало известно, что коэффициент распространения коронавируса в регионе превышает единицу. Такая ситуация зафиксирована в 72 субъектах России. Губернатор Тульской области уже анонсировал возможные ограничения, связанные с ростом заболеваемости.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.