В Туле цыганка под предлогом гадания ограбила прохожего
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали в Туле цыганку по подозрению в краже. По предварительным данным регионального УМВД, женщина увидела на улице мужчину, держащего в руках наличные деньги, которые он не успел убрать после посещения магазина.
Цыганка подошла к нему и предложила погадать. Начав беседу, она сразу вырвала из рук мужчины деньги, объяснив, что это оплата за ее услугу. Туляк отказался от гадания и попросил вернуть деньги.
Потерпевший сразу же обратился в полицию и сообщил все данные о злоумышленнице и транспортном средстве, на котором она уехала.«Предположительно, подозреваемая убедила жертву, что все купюры уже находятся в кошельке мужчины и предложила проверить этот факт. Когда тот открыл портмоне, она выхватила оттуда другие банкноты и быстро скрылась в остановившемся рядом маршрутном такси»,
– рассказали в УМВД России по Тульской области.
В кратчайшие сроки цыганка была задержана: 49-летнюю неработающую женщину доставили в отдел полиции для разбирательства. Нанесенный ей ущерб составил четыре тысячи рублей.
В отношении женщины возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Грабеж».
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что житель Узловой пойдет под суд за публичное оскорбление полицейского. Он обматерил стража порядка, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Фото: Тульская служба новостей
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера