Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В ковидном госпитале Новомосковска скончалась еще одна роженица

Еще одна роженица скончалась в ковидном госпитале Новомосковска Тульской области. По данным Myslo, трагедия произошла 11 октября.

Брат погибшей 31-летней Анастасии Коски рассказал, что беременность у девушки протекала без осложнений, однако на седьмом месяце ее положили на сохранение в Яснополянскую больницу. В скором времени в одной палате с беременной девушкой появилась больная коронавирусом пациентка. Несмотря на то, что роженицу отпустили домой на самоизоляцию, заражение все же произошло. Сначала девушку направили в госпиталь Донской горбольницы, но через восемь дней ее перенаправили в Новомосковск в тяжелом состоянии.

27 сентября роженице сделали кесарево, а 30 сентября врачи приняли решение перевести больную на ИВЛ. Однако организм девушки не справился с инфекцией - 11 октября она скончалась. Вскрытие показало 80% поражение легких и заражение крови.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в октябре в Новомосковске также скончалась 32-летняя роженица. По факту гибели Анастасии Крючковой министерство здравоохранения Тульской области проводит проверку.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.