Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

«Урок для других родителей» – юрист о составлении протокола на маму упавшей в яму девочки из Узловой

Тульский юрист Сергей Сорокин прокомментировал ситуацию с составлением протокола на жительницу Узловой, чья дочь провалилась в неогороженный котлован с водой в райцентре на улице Андреева. Мнения юриста и уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Наталии Зыковой разнятся.

Напомним, детский омбудсмен считает, что в данном случае привлечь к административной ответственности родителя можно только за нахождение малолетнего ребенка без присмотра родителей. Однако в этой ситуации мать была рядом.

Юрист же объясняет, что в этой ситуации можно было обойтись профилактической беседой, но в данной ситуации правоохранительные органы решили действовать на предупреждение подобных ситуаций.

«Это будет уроком для других родителей, превентивной мерой. Мама девочки не должна была допустить этой ситуации. Если мы возьмем такую ситуацию, что семья гуляет рядом с железной дорогой, и на ребенка идёт поезд. Кто виноват в этом случае: машинист поезда или родители? Конечно ЧП произойдет из-за недосмотра родителей» – объясняет юрист.

Также Сергей Сорокин говорит о том, что в этой ситуации вина лежит и на коммунальщиках, и на матери 5-летнего ребёнка: работники не огородили потенциально опасный объект, мама не уследила за ребёнком.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о падении 5-летней девочки в заполненную водой яму, появившуюся на улице Андреева в городе Узловая возле канализационного люка. Мама девочки сумела ее вытащить. Ребенок физически не пострадал в ходе происшествия, однако ему может понадобиться помощь психолога.

Фото: pressmaster \ Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.