Прокуратура нашла просроченные продукты питания в школе в Большой Туле
Прокуратура нашла нарушения санитарных норм в организации питания в школе в Большой Туле, сообщает тульский Роспотребнадзор. Речь идет о МБОУ «Центр образования № 47».
Выяснилось, компания «МобилСвязь», организующая питание школьников по контракту, не соблюдала правила хранения суточных проб, продуктов питания, не вела учет температурного режима холодильного оборудования.
В холодильной камере прокуратура нашла продукты с истекшим сроком годности и отсутствие маркировки замороженных продуктов. При этом руководство школы игнорировало свои обязанности по контролю за питанием обучающихся.
Так, директору МБОУ «Центр образования № 47», руководителю подразделения ООО «МобилСвязь» внесены представления. Они устранили нарушения. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а ответственное должностное лицо компании привлечено к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ.
Накануне стало известно, что основное судебное заседание по вопросу незаконного завладения землей в поселке Плеханово Зареченского округа Тулы пройдет 7 декабря.
Фото: Тульская служба новостей
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей