Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Отец застреленной девочки в Панарино заявил, что будет добиваться максимального срока для убийцы

Прошло 5 месяцев с трагедии в деревне Панарино, которая унесла жизнь двухлетней девочки. Тульская служба новостей связалась с отцом погибшей Эвелины Геннадием Шапоченко, чтобы узнать, как сейчас живет семья.

Напомним, вечером, 8 августа пенсионер выпивал возле детской площадке, где поругался с одним из детей, а после вынес из дома обрез и открыл стрельбу. Один из выстрелов был произведен в сторону 42-летней женщины, которая несла на руках 2-летнюю дочь. От полученных ранений малышка скончалась, а ее мать получила серьезные ранения.

По словам отца Эвелины, в суде они с женой будут добиваться максимального срока лишения свободы.

«Мне ребенка уже никто не вернет. Его действия были не случайны. Может, он не хотел застрелить Эвелину, но он хотел убить другого ребенка. Поэтому я считаю, что он должен получить максимальное наказание», - сказал Геннадий Шапоченко.

Пострадавшую женщину выписали из больницы спустя месяц после трагедии. Тогда она не могла нормально передвигаться и дышать. Сейчас маме убитой девочки стало легче, но до конца женщина не сможет оправиться от полученных травм.

«Ее рука уже не работает так, как раньше. Из-за повреждения суставов она до сих пор не чувствует пальцев. Сейчас она находится дома. На работу в таком состоянии она выйти не может. До сих пор из тела не вышла дробь, возможно, придется делать еще одну операцию», - рассказал Геннадий Тульской службе новостей.

Помимо этого, отец Эвелины сообщил, что убийца заявил полиции, что он стрелял не в людей, а в воздух, а также, что он взялся за оружие после того, как кто-то ему порезал горло.

«Наш общий сосед видел Денисова (фамилия пенсионера, убившего девочку – прим. ред) уже после выстрелов. Он просто подошел к колодцу, опустил руки между ног и стоял. На шее у него ничего не было. Только после того, как полиция его вывела из дома, у него появился порез», - отметил Шапоченко.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что уголовное дело в отношении мужчины, выстрелившего в двухлетнего ребенка в деревне Панарино передано в суд. Он обвиняется в убийстве малолетнего, покушении на убийство двух и более лиц, хулиганстве с применением насилия и оружия и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Фото: Геннадий Шапоченко

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.