Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Названы районы Тульской области с наибольшим количеством ландшафтных пожаров

 Обстановка с палами травы в Тульской области стабилизировалась. Прошедшая неделя характеризовалась резким обострением пожароопасной обстановки. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона губернатору Алексею Дюмину доложил начальник регионального МЧС России Алексей Павлов.

По его словам, набольшее количество возгораний зафиксировано в Туле, Алексине, Щекинском и Киреевском районах. В прошлую пятницу на территории области введен особый противопожарный режим.

Алексей Павлов отметил, что ведомство организовало оперативное реагирование: все подразделения переведены на усиленный режим несения службы, усилен наземный, воздушный и космический мониторинг. Перехода огня на жилые строения и лесных пожаров не допущено.

– В регионе ежедневно происходит пал травы, который приводит к неконтролируемому распространению огня. И здесь промедление и халатность могут иметь серьезные последствия, 

– отметил Алексей Дюмин.

Губернатор поручил главам районных администраций проводить с гражданами разъяснительную работу о соблюдении требований особого противопожарного режима, а также обеспечить контроль их выполнения на своих территориях.

Напомним, на минувшей неделе из-за пала травы в Новомосковске едва не загорелся детский сад. Работающие на месте происшествия пожарные расчеты не дали огню перекинуться на строения.

Фото: ООО «ТСН24»

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.