Мужчина устроил стрельбу в пермском вузе
Мужчина устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. По информации МВД России в настоящее время злоумышленник задержан.
По предварительным данным, пять человек погибли, шесть получили ранения.
По информации следственного комитета, при задержании стрелок оказал сопротивление и был ранен.
Напомним, после стрельбы в гимназии в Казани в Тульской области усилили меры безопасности в школах. В частности, 100% учреждений среднего образования обеспечили тревожными кнопками. Кроме того, руководителям всех образовательных учреждений Тульской области рекомендовали наблюдать за социальными сетями школьников.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в конце 2020 года был задержан молодой человек, готовивший нападение на тульский вуз. Его «сдали» соседи по студенческому общежитию. По словам свидетелей, молодой человек неоднократно открыто показывал ненависть к окружающим, а его страница в соцсети содержала многочисленные записи колумбайновской тематики.
Фото: Тульская служба новостей
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле