Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Липчанин обвиняется в убийства 93-летней жительницы Богородицка

56-летний житель Липецкой области обвиняется в убийстве 93-летней жительницы Богородицка. Тело старушки со следами насильственной смерти было обнаружено в частном доме.

В следственном управлении СКР по Тульской области отмечают, что уголовное дело было раскрыто «по горячим следам» благодаря согласованным действиям сотрудников СК и МВД России. Подозреваемый в совершении преступления задержан на следующий день.

По данным следствия, 13 июня в Богородицке после распития спиртных напитков со своей знакомой мужчина уснул на улице – рядом с домом престарелой женщины. Проснувшись, он решил попасть в дом, чтобы переночевать, однако пенсионерка стала на него кричать, пытаясь выгнать из дома постороннего.

– Тогда мужчина накинул ей на шею платок и стал душить. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. 15 июня 2021 года следователем злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении убийства. Обвиняемый признал вину в полном объеме, 

– сообщили в СУ СКР по Тульской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, готовится ходатайство в суд об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ведомстве отмечают, что подозреваемый последний год жил в Новомосковске. Ранее мужчина отбывал наказание в исправительной колонии за убийство.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ООО «ТСН24»

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.