Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жителя Тульской области судят за "минирование" школ в Донском

Заместитель прокурора города Донского утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 46-летнего Игоря Платошина в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, что 27 сентября 2012 г. в 16 часов 59 минут пьяный Платошин с принадлежащего ему мобильного телефона позвонил на на номер телефона 002 и сообщил о том, что МБОУ СОШ №№ 2, 3, 14 Донского будут заминированы, то есть совершил заведомо ложное сообщение об акте терроризма, создающего опасность гибели людей. В ходе проведенных осмотров места происшествия сотрудниками ОМВД было установлено, что в зданиях перечисленных школ, а также на прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено.

Своими преступными действиями Платошин причинил материальный ущерб полиции на общую сумму 33 799 рублей 10 копеек и ФГКУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Тульской области» на общую сумму 11 114 рублей 28 копеек.

ОМВД России по городу Донской Тульской области в рамках уголовного дела подан иск о возмещении причиненного материального ущерба на вышеуказанную сумму,

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Донской городской суд для рассмотрения по существу.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.