
Тульская облдума единственный парламент без своего здания – Балберов
Заместитель председателя Тульской областной думы Александр Балберов прокомментировал Тульской службе новостей ситуацию с переездом регионального парламента из «белого дома» в отдельное здание.
По словам Балберова, сейчас депутаты вынуждены подстраиваться под режим, который ввело правительство Тульской области, так как парламент арендует часть помещений в здании на проспекте Ленина. В частности, избиратели в связи с антиковидными правилами не могут прийти к депутатам, а помощники парламентариев ограничены в доступе в здание правительства.
«Что касается финансовой стороны вопроса, то я скажу так: мой округ – это весь Венёвский район, часть Киреевского района и Пролетарского округа Тулы, и аренда депутатских приемных в каждом из них требует денег. Будет одна приемная. Плюс я посещаю каждый из этих районов. Кстати, мы, наверное, единственный в России регион, парламент которого не имеет собственного здания. Теперь же у нас будет своя приемная, и мы сами будем составлять свой график посещений. И это только повысит качество нашей работы»,
– сказал Балберов.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что информация о том, что областной законодательный орган сменит прописку, появилась в СМИ в конце сентября. Несколько народных избранников в беседе с нашим корреспондентом грядущий переезд из здания правительства на проспекте Ленина, 2 подтвердили, но от развернутого комментария тогда отказались. Официальная информация появилась 5 октября в ходе еженедельного оперативного совещания у губернатора. Как сообщил первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, после приобретения в собственность региона здания АО «Центргаз» на улице Менделеевской, в него переведут Тульскую областную Думу. Освободившиеся в «белом доме» помещения займет департамент по вопросам семьи и демографии министерства труда, который сейчас располагается на ул. Демонстрации. Там в свою очередь разместится Тульский областной медицинский колледж.
Что касается времени переезда, то по нашей информации, передача здания на Менделеевской в собственность облдумы планируется до конца 2021 года. Только после этого возможен сам переезд.
Фото: Тульская служба новостей
-
Новая страница истории: сеть ломбардов с 1999 года расширяет горизонты и доверие клиентов
-
Цифровое страхование: «Ростелеком Контакт-центр» повысит качество клиентского сервиса PCXБ-Страхование жизни
-
Авито Услуги: общественное пространство в Парке Горького посетили больше 50 тысяч гостей
-
От спасения жизней до спасения от скуки: молодой врач-невролог Максим Шуриков о работе, отдыхе и любимой Туле
-
Топ-5 корпоративных подарков к Новому году: как создать атмосферу праздника и укрепить бизнес-связи
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно