Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Названы имена самых богатых депутатов Тульской облдумы

Самым богатым депутатом Тульской областной Думы стал Егор Атанов. Декларации о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера народных избранников опубликованы на сайте регионального парламента.

Согласно обнародованным данным, в 2020 году депутат заработал 139 миллионов 719 тысяч 209 рублей 8 копеек. Он задекларировал 1/770 доли земельного участка для размещения домов многоэтажной жилой застройки, четыре аналогичных участка в индивидуальной собственности, жилой дом, две квартиры, нежилое помещение.

Супруга народного избранника за прошлый год заработала 2 миллиона 117 тысяч 13 рублей 85 копеек.  Владеет половиной гаража, земельным участком под индивидуальное жилищное строительство и квартирой, автомобилями «Миникупер» и «Фольксваген Фаэтон».

На втором месте по уровню доходов – Илья Курилов. Он также занимает должность генерального директора Императорского Тульского оружейного завода. За 2020 год депутат заработал 83 миллиона 982 тысячи 316 рублей 43 копейки.

В собственности парламентария: земельный участок для ведения садоводства, три земельных участка под ИЖС, жилой дом, баня, хозпостройка и доля в квартире. В пользовании – жилой дом в 255,5 «квадратов».

Жена Ильи Курилова задекларировала доход в сумме 868 тысяч 742 рубля 92 копейки. Имеет два огородных земельных участка, жилой дом, две квартиры в индивидуальной собственности, и долю в квартире общей площадью 122,9 кв. м.

Несовершеннолетний ребенок дохода не имеет.

На третьем месте по уровню дохода оказался Александр Ковалев, задекларировавший чуть больше 66 миллионов рублей. У депутата в собственности четыре квартиры, и автомобиль «Волга». Отмечается, что доход получен по основному месту работы.

Супруга парламентария в прошлом году заработала 537 тысяч 765 рублей. Владеет двумя земельными участками, садовым домов и квартирой.

На четвертом месте по уровню доходов за прошлый год – Илья Степанов. Он заработал 44 миллиона 166 тысячи 154 рубля. В качестве собственности депутат задекларировал: квартиру, 6/8 долей дачного участка и жилого дома, два участка под ИЖС, доли еще в двух квартирах, нежилое помещение, автомобиль «Мерседес Бенц» и снегоболотоход.

Супруга Ильи Степанова в 2020 году задекларировала свыше 16,5 миллионов рублей. Она владеет долей в квартире, земельным участком для ведения личного подсобного хозяйства, автомобилями «Рэндж Ровер» и «Тесла».

Двое несовершеннолетних детей депутата в прошлом году заработали по 16 тысяч 655 рублей 56 копеек каждый. Владеют долями дачного участка и жилого дома.

Замыкает пятерку богатых депутатов Михаил Иванцов. Напомним, он заработал больше 13 миллионов рублей и имеет в собственности более 200 дачных земельных участков.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, будучи в 2020 году депутатом, заработал на 17,8 миллионов меньше, чем его супруга.

Фото: ООО "ТСН24"  

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.