Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дюмин поклялся верно служить жителям Тульской области

Алексей Дюмин принял торжественную присягу и официально вступил в должность губернатора Тульской области. Мероприятие состоялось в Доме Дворянского собрания в среду, 22 сентября.

Открывая мероприятия, председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов озвучил результаты выборов, а председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев отметил, что избранный глава региона официально вступает в должность после принятия присяги. 

«Я, Дюмин Алексей Геннадьевич, клянусь соблюдать Конституцию РФ, Законодательство Российской Федерации, Устав Тульской области и Законы Тульской области. Уважать и охранять права человека и гражданина. Верно служить своему народу», 

– зачитал Дюмин текст присяги и заверил ее подписью.

Напомним, Алексей Дюмин был переизбран на должность главы региона в ходе трехдневных выборов, которые проходили в Тульской области с 17 по 19 сентября. В этом году за него проголосовали больше полумиллиона избирателей, что составило 83,9% от общего числа пришедших на выборы жителей региона.

В 2016 году за Дюмина проголосовали 461 тысяча туляков. Отметим, тогда избранный глава региона вступил в свою должность так же 22 сентября.

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.