Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Деду Морозу в маске Чумного доктора удалось проголосовать в Туле

На один из избирательных участков Тулы сегодня пришёл гражданин в костюме Деда Мороза и маске Чумного доктора. Об этом Тульской службе новостей рассказал автор перформанса диктор Дмитрий Карпов. 

Необычному избирателю удалось исполнить свой гражданский долг. Сотрудники УИК измерили ему температуру, затем выдали бюллетени, для чего Дмитрию пришлось ненадолго снять маску. 

Чумной доктор.jpg

Получившего бюллетени Деда Мороза сотрудники избиркома проводили в кабинку для голосования. 

"У меня не было задачи создать провокацию. Я пришёл на свой избирательный участок с целью воспользоваться своим гражданским правом, и поднять настроение людям, которые целых три дня вынуждены наблюдать за голосованием", – сообщил Тульской службе новостей Дмитрий Карпов. 

Он рассказал, что любит добрые шутки, и подрабатывает Дедом Морозом уже 15 лет, каждый новый год. "В прошлом году из-за COVID-19 сезон сорвался и дожидаться предстоящей зимы уже не было сил",  – сказал автор перформанса. 

"Что касается, изюминки в виде Чумного доктора – это отражение текущей обстановки в мире. Мой образ, как инь и янь, отражает светлые и тёмные события в мире: Пандемию и надежду на то, что совсем скоро всё будет хорошо", – добавил Карпов. 

Дмитрий Карпов – не единственный костюмированный избиратель на тульских выборах. Ранее Тульская служба новостей сообщала, что проголосовать в Туле пытался избиратель в костюме динозавра, однако его выпроводили с участка.  

Фото: Тульская служба новостей / Дмитрий Карпов

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.