Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Резкое похолодание, дожди и ветер – прогноз погоды в Туле на неделю

В воскресенье в Тульской области выпадет до трети сентябрьской нормы осадков, а с выходных в регионе начнётся резкое похолодание. Как рассказал Тульской службе новостей специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, суббота станет последним комфортным днём для туляков до конца следующей недели.

По словам специалиста, если в субботу температура будет около +12 – 13 градусов, то уже в воскресенье она понизится до + 6 – 8 градусов. Такое резкое падение столбика термометра связано с приходом холодного активного циклона с юго-запада, который перемещается довольно медленно.

«Этот циклон будет влиять на погоду как минимум до конца первой половины следующей недели. Погода будет в понедельник, вторник и среду облачная, ветреная, с большим количеством дождей. Особенно много их будет в воскресенье»,– рассказал Леус.

Синоптик спрогнозировал потепление на один градус со вторника на среду, так, термометр будет показывать максимум +7 – 9 градусов.

«Если смотреть на погоду во второй половине следующей недели, она будет примерно такая же, как в среду. В пятницу и субботу станет чуть теплее, но, опять же, с дождями. И только в воскресенье стоит ждать прекращения осадков и выхода температуры на цифру +10 и чуть выше»,– объяснил специалист погодного центра.

Ранее синоптик Леус рассказывал, как глобальное потепление поменяло климат региона. Также на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, как в Туле на патронном заводе произошел пожар, сколько туляков недовольны своим рабочим пространством, и когда тульские УК подадут тепло во все дома региона.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.