Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Зловонное кольцо: Жители Щекина жалуются на неприятный запах на кольцевой дороге

На кольцевой дороге пересечения улиц Советской и Болдина в городе Щекино Тульской области после ремонта автомагистрали появился запах канализации. Об этом Тульской службе новостей сообщили местные жители.

По словам щекинцев, работы проводили весной текущего года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составила 20,5 миллионов рублей. Помимо дорожного покрытия, отремонтировали и коллектор. В июне сотрудники администрации муниципального образования приняли дорогу, но осталась одна проблема – зловонный запах, который можно учуять по всей протяженности кругового движения. На месте ремонта образовывается постоянный провал: по мнению местных жителей, именно он является источником запаха фекалий.

«Запах появился еще вовремя проведения работ и никуда не делся после. И так было все лето. Постоянно на кругу стояли машины, наверное, подрядчиков. Какие-то работы проводились, но безрезультатно. Невозможно ехать, запах, попадая в машину, тянется за ней еще километра два», – рассказывает Тульской службе новостей местная жительница Татьяна.

Основной причиной вони, по словам районной администрации, является забитость канализационного коллектора. Жителям шлют отписки, в которых каждый раз противоречивая информация по этому поводу: сначала было объявление, что идут ремонтные работы канализационной системы и более подробная информация появится до 14 октября. 13 октября чиновники Щекинского района отписались, что все работы на пересечении улиц закончены. Однако запах никуда не делся.

«Да час назад там проезжал, вонь стоит. Скоро станет визитной карточкой Щекино», - пишет в социальных сетях Михаил З.

Теперь в администрации сообщили, что осмотр и ремонт системы будет проведен повторно. Новая информация появится только 27 октября.

В АО «Щекинское жилищно-коммунальное хозяйство» Тульской службе новостей заявили, что проблема с канализацией, действительно, существует, однако запаха две недели как нет. Он исчез после того, как проблемный коллектор переключили на другой, который находится возле Щекинской районной больницы, через дорогу. Ремонт проблемного колодца уже запланирован. Его начнут в скором времени.

Тульская служба новостей продолжит следить за развитием событий.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на новогоднее оформление поселков Тулы потратят более 500 тысяч рублей.

Фото: Тульская служба новостей. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.