Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Вакцинация для беременных безопасна – гинеколог Адамян

Случаи осложнений вакцинации беременных женщин не выявили, сообщила РИА Новости главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Лейла Адамян. 

По ее словам, вакцинация не оказывает никакого влияния на репродуктивную функцию. Наоборот, отрицательно на беременность влияет коронавирус.

«Если кто-то что-то говорит, то это какие-то преувеличенные страхи. У нас и в мировом масштабе таких данных нет. В мире имеется примерно 150 тысяч человек, которые были привиты, вакцинированы, не зная, что они беременны», – заявила Лейла Адамян.

Таким образом, у вакцинированных людей без осложнений появились дети. Противопоказания для использования «Спутника V» беременными были сняты в конце июня. Эксперты рассказали об этом после накопленного сбора информации по эффективности и безопасности препарата.

Ранее в Тульскую область поступило более 90 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт». Кроме того, с 1 октября в силу вступил закон о том, что граждане России могут делать бесплатные прививки не только в государственных медучреждениях, но и в частных.

Фото: Фотодженика, автор HayDmitriy

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.