Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области заработала первая микропроцессорная железнодорожная станция

Сегодня, 14 декабря, в Щекинском районе Тульской области проведен запуск реконструированной железнодорожной станции Казначеевка, которая стала первым подобным объектом с микропроцессорной системой управления движением.

Об этом сообщается на портале регионального правительства. В церемонии открытия участвовали первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и начальник Московской железной дороги Михаил Глазков.

19д.jpg

Станцию запустили в работу после реконструкции, которая была проведена менее чем за полтора года. В частности, были выполнены работы по удлинению двух станционных путей и сооружению дополнительного пути протяженностью 1,1 км.

Специалисты перевели управление движением на станции на новую микропроцессорную централизацию, которая увеличит эффективность работы железнодорожной автоматики в несколько раз, а также безопасность и надежность перевозок. С обновленной станции торжественно отправился первый поезд с грузом «Щекиноазота».

19дд.jpg

Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось, что в Туле в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» назвали самую спортивную, культурную и экологичные дороги.

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.