Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области заметили орлана, который не размножался в регионе 50 лет

Орлана-белохвоста, который встречается в природе крайне редко, заметили в Тульской области работники Дирекции особо охраняемых природных территорий Тульской области.

По данным сотрудников, в нашем регионе птица не размножалась более 50 лет из-за того, что в Тульской области мало старых малодоступных участков леса и богатых рыбой водоемов. Чаще всего этих орланов можно увидеть в регионе во время перелетов. В этот раз птицу встретили на реке Глутня в Дубенском районе.

«Наблюдения орланов-белохвостов – это большая удача и огромная ценность для орнитологов. В нашей области такие встречи единичны», – отмечают в областной Дирекции ООПТ.

Также работники объясняют, что одной из причин снижения численности этих уникальных птиц является истребление, а также уменьшение лесных территорий.800px-Haliaeetus_albicilla_(Svolvær,_2012).jpg

Ранее Тульская служба новостей сообщала, откуда в регионе появились пауки-осы, где туляки обнаружили мини-версию скорпиона, а также какой редкий гриб обнаружили в Тульской области.

Фото: Марина Привалова \ Yathin Krishnappa - Википедия

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.