Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области растет суточная заболеваемость коронавирусом: выявлено 152 случая заражения

Очередной скачок суточной заболеваемости коронавирусом зарегистрирован в Тульской области: за 24 часа диагноз COVID-19 поставлен 152 жителям региона. Накануне было зарегистрировано 144 случая заболевания.

Отметим, аналогичные показатели были зарегистрированы в июле 2021 года.

Также за отчетный период с больничных выписаны 132 человека – это на семь больше, чем накануне. Не перенесли коронавирус и его последствия 11 пациентов, накануне – десять.

Общее число заболевших COVID-19 в регионе с начала пандемии составило 55724 человека, выздоровели – 47910 пациентов. Не выжили после болезни 3106 человек.

Согласно данным федерального оперативного штаба, в России за последние сутки коронавирус выявлен у 27246 человек в 85 регионах страны. Также обновился рекорд по числу погибших от инфекции и ее последствий - 936 человек.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что губернатор Алексей Дюмин обратился к тулякам в связи с ухудшением эпидобстановки. Он призвал жителей региона пройти вакцинацию  от COVID-19 и подчеркнул, что «дельта»-штамм мутирует и вызывает серьезные осложнения. 

Также он анонсировал возможное ужесточение ограничений в связи с ростом заболеваемости.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.