Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области предложили ввести субсидию на аренду на время ноябрьских выходные

25 октября на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина были подняты вопросы поддержки предпринимателей. Об этом сообщает администрация Тульской области.

Как стало известно, заместитель председателя правительства региона Александр Шаламов отметил, что экономический блок правительства сделал предварительный прогноз. Некоторые отрасли экономики понесут наибольшие потери в связи с ужесточением ограничительных мер - это около 4500 предприятий розничной торговли непродовольственными товарами и образования.

Премьер-министр Михаил Мишустин представил федеральные меры поддержки пострадавших отраслей бизнеса, а именно безвозмездные гранты в виде 1 МРОТ на одного получателя.

Так на региональном уровне уже внедрены некоторые меры поддержки. По ключевой ставке ЦБ РФ до 500 тысяч рублей без залога и поручительства сроком до 2 лет, при том, что в первые 6 месяцев проценты не будут начисляться. Похожая программа со сроком до 3 лет предусмотрена для самозанятых граждан.

«Дополнительно предлагаем в октябре-ноябре ввести для предприятий пострадавших отраслей субсидию на аренду, коммунальные услуги, содержание помещений, зарплату сотрудникам до 25 тысяч рублей на одного получателя», – прокомментировал Александр Шаламов.

Алексей Дюмин поручил Александру Шаламову соотнести региональные меры с федеральными и представить предложения по поддержке тульских предпринимателей.

Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что президент поручил обеспечить запрет на развлекательные мероприятия ночью.

Фото: Тульская служба новостей 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.