Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области появится Совет по высшему образованию и науке

При губернаторе Тульской области появится Совет по высшему образованию и науке. Соответствующий Указ подписал глава региона Алексей Дюмин.

Возглавлять Совет будет лично губернатор. Также в руководящий состав войдут первый заместитель главы региона и заместитель председателя областного правительства, организующий реализацию государственной политики в сфере развития промышленности и науки.

Кроме того, в Совет по высшему образованию и науке войдут: зампредседателя правительства Тульской области, организующий реализацию государственной политики в сфере образования, министры промышленности и науки, труда и соцзащиты, образования, ректоры вузов, руководители предприятий региона.

Совет создается для решения ряда ряда задач, среди которых: формирование приоритетов развития высшего образования и науки, формирование предложений для федеральных органов исполнительной власти о потребности Тульской области в подготовке кадров с высшим образованием, в том числе о потребности в квотах приема по целевому обучению и другие.

Фото: pixabay

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.