В Тульской области появились ядовитые пауки-осы
Огромные черно-желтые пауки повсеместно замечены в Тульской области. Об этом Тульской службе новостей рассказали местные жители.
По словам граждан, раньше таких пауков не замечали. А вот в этом году членистоногие буквально заполонили огороды и дачи жителей Новомосковска, Донского и Алексина.
Данное насекомое называется паук-оса, оно же аргиопа Брюнниха. Защищается паук-оса ядом, который вызывает мышечный спазм и обездвиживает. Однако для человека этот яд практически безвреден – на месте укуса может появиться всего лишь небольшой отек, который быстро проходит. Кроме того, Брюнниха очень редко нападает на человека, только если почувствует угрозу для своей жизни.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что синоптик Тишковец посоветовал не пытаться спрогнозировать погоду, основываясь на народных приметах.
Также мы выяснили, почему в бабье лето летает паутина и какие уникальные грибы находили в этом году в тульских лесах.
Фото: Тульская служба новостей.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей