Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области начата подготовка к возможной «второй волне» коронавируса

Президент РФ Владимир Путин провел совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической обстановке и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду и возможной «второй волне» распространения коронавирусом.

В режиме ВКС в совещании принял участие глава Тульской области Алексей Дюмин.

Он сообщил, что в регионе зафиксирована устойчивая тенденция снижения темпа заболеваемости. В настоящий момент он составляет 0,39%. Однако, как подчеркнул он, важно сохранить охват тестирования. В Тульской области имеется более чем 36 тысяч тест-систем для исследований.

В регионе начата подготовка к возможному росту заболеваемости в осенне-зимний период. Предполагается, что в случае необходимости дополнительные инфекционные койки будут разворачиваться поэтапно, в зависимости от числа пациентов. На первом же этапе в течение трех дней будет развернуто 1 379 коек. общей сложности обеспечена возможность развертывания более 2 тысяч коек.

Глава Тульской области особо подчеркнул, что Президент РФ сказал о важности использования цифровых решений, электронных сервисов и услуг в сфере здравоохранения.

- У нас в регионе такие сервисы работают эффективно, но ситуацию необходимо мониторить, опираясь на обратную связь от наших жителей. При необходимости – совершенствовать эту работу. Главная цель одна – сберечь здоровье людей, - подчеркнул он.

Текст подписи

Отметим, что для оказания помощи больным готово 185 аппаратов искусственной вентиляции легких, зарезервированы медикаменты и сформирован запас средств индивидуальной защиты.

Всего с момента начала пандемии, в Тульской области были лабораторно подтверждены 8 261 случай заболевания. Выздоровели 6 890 человек, умерло – 226.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.