Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области кадровый вопрос в образовании решат с помощью школы будущего педагога

Профильная школа будущего педагога «PROучительство» открывается в тульской области. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между министерством образования региона, Тульским государственным педагогическим университетом (ТГПУ) им. Л.Н. Толстого и Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования было подписано 4 декабря.

Министр образования Алевтина Шевелева отметил, что проект по профориентации старшеклассников будет способствовать решению кадрового вопроса в данной сфере.  

– Сегодняшним соглашением мы юридически закрепляем ту работу, которую по сути уже несколько лет выполняем. Министерство просвещения РФ ставит перед регионом новые задачи, которые нашли отражение в этом документе, – сказал ректор педуниверситета Владимир Панин.

По словам и. о. ректора областного Института повышения квалификации Натальи Брызжевой, в декабре в Тульскую областную педагогическую школу в рамках регионального проекта «Первые шаги в профессию» придут 38 учащихся 10-11-х классов из разных муниципальных образований региона. Занятия будут проходить 2-3 раза в неделю по будням и выходным.

Фото: pixabay

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.