Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В тульской администрации прокомментировали периодические подтопления городских улиц

Последнее подтопление дорог в районе «Белых ворот» и Красноармейского проспекта в Туле произошло в связи с выпадением сверхнормативного количества осадков. Для предотвращения возникновения подобных ситуаций усилены меры экстренного реагирования, также проработан вопрос очистки системы ливневых канализаций областного центра. Как добавили в администрации, меры приняты после подтопления, зафиксированного в июне этого года.

Уточняется, что организованы дополнительные бригады по обслуживанию ливневой канализации, усилено их техническое оснащение, введен особый режим работы с 5.00 до 23.00 часов. Ликвидацией подобных происшествий занимаются пять экипажей Центра организации дорожно-транспортной деятельности.

Кроме того, чтобы исключить возможные подтопления на Красноармейском проспекте планируется выполнить работы по углублению русла реки Воронки, а также промывке трубопровода ливневой канализации на участке от ул. Фрунзе до ул. Лейтейзена. Соответствующая проектно-сметная документация будет готова до конца года. На Алексинском шоссе в районе «Белых ворот» уже установлен дополнительный дождеприемный колодец, смонтирована новая водопропускная труба. Далее необходимо выполнить расчистку русла ручья протяженностью около 1000 м от сахарного завода до гаражного кооператива по Алексинскому шоссе.

ТСН24 подготовило небольшой видеоматериал о проводимых работах.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.