Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В тульских МФЦ начали выдавать результаты оказания ряда муниципальных услуг

В многофункциональных центрах Тулы, Ефремова и Суворовского района начали выдавать результаты оказания ряда муниципальных услуг, заявления о предоставления которых были поданы через портал госуслуг.

По информации регионального правительства, пилотный проект реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Раньше для получения необходимых бумажных документов, запрошенных через госуслуги, жители региона ходили в профильные учреждения, теперь их будут выдавать в МФЦ. Нововведения коснутся уведомлений и разрешений для строительства индивидуального жилого или садового дома и других капитальных объектов, а также подготовки, утверждения и выдачи градостроительного плана земельного участка.  

Документ можно получить и в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью, что приравнивает его к оригиналу.

– Важно использовать современные технологии при взаимодействии граждан и ведомств. До конца этого года на федеральный портал планируется вывести более 20 видов муниципальных и региональных услуг. При этом граждане смогут получить результаты по услуге в бумажном виде в удобном для них отделении многофункционального центра, 

– отметил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

Напомним, в своём Послании Президент РФ Владимир Путин поставил задачу в течение трех лет на постоянной основе предоставить гражданам возможность получать все государственные и муниципальные услуги дистанционно.

 Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.