В России снизится качество образования: в Роспотребнадзоре спрогнозировали последствия отказа от экзаменов
В Роспотребнадзоре предположили, что произойдет, если в России отменят ЕГЭ и ОГЭ. Об этом сообщает Роспотребнадзор.
Как стало известно, в рособрнадзоре считают, что полный отказ от ЕГЭ может привести к снижению качества образования.
Отметим, что в ведомстве обратили внимание на то, что экзамен подтверждает востребованность как эффективный механизм отбора абитуриентов для поступления в вузы.«Полный отказ от ОГЭ в форме ЕГЭ считаем необоснованным в связи с тем, что это может привести к понижению качества образования.Единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению», - заявили в Рособрнадзоре.
Читайте также в Тульской службе новостей: В Туле из-за ремонта школы № 32 учеников перевели в другое здание.
Фото: ООО «ТСН24»
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»