В России планируют отменить обязательный техосмотр
В России планируют отменить обязательный техосмотр для мотоциклов и легковых автомобилей. Белый дом уже поддержал эту идею. Об этом сообщает Комерсантъ.
Как стало известно, речь идет примерно о 49 миллионов транспортных средств.
Отметим, что обязательной процедура останется при смене владельца машины, для таксистов, водителей грузовиков и автобусов.
Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения также поддержала это предложение.
Вице-премьер Марат Хуснуллин прокомментировал данную ситуацию так: «Предложение давно назрело. Мы неоднократно этот вопрос обсуждали с МВД, думали о подходах, советовались, взвешивали ситуацию. За безопасностью своего мотоцикла или автомобиля в первую очередь должен следить собственник».
Законопроект с новыми правилами внесет в Госдуму нового созыва «Единая Россия», а парламент его «оперативно» примет, пообещал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что водитель тульской маршрутки отказался везти людей из-за разногласий с пассажиркой.
Фото: ООО «ТСН24»
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера