В Роспотребнадзоре сообщили о появлении штаммов коронавируса «мю» и «лямбда» в России
Директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин заявил о четырёх случаях заражения новыми штаммами коронавирусной инфекции «лямбда» и «мю» в России. Об этом говорится в сообщении «Интерфакса».
Так, новым штаммом «лямбда» заразился всего один человек, а вариантом «мю» – три. Впервые новые «ответвления» были выявлены в Южной Америке и Колумбии. Доминирующим остается штамм коронавируса «дельта».
Напомним, Управление Роспотребнадзора в понедельник, 1 ноября, начало рейды по контролю QR-кодов в организациях Тульской области. Кроме того, очередной скачок заболеваемости коронавирусной инфекцией зарегистрирован в Тульской области.
Фото: Фотодженика, автор Cebas1
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»