Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Минздраве прокомментировали переоборудование тульской психбольницы под коронавирусный госпиталь

90 койко-мест для зараженных коронавирусом создадут на базе отделения Тульской областной психиатрической больницы в поселке Петровский. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

По данным ведомства, сотрудники переоборудованного отделения будут переведены на свободные должности в этом же медучреждении. Также им предложат работать с больными коронавирусом. Пациенты будут распределены по другим отделениям психиатрической больницы, расположенным в поселках Петровский и Петелино.

В минздраве добавили, что на данный момент в медучреждениях Тульской области создано 394 места для больных коронавирусом. Они оборудованы в Тульской областной клинической больнице, городской больнице №11 города Тулы, в отдельно стоящем корпусе детской областной клинической больницы, Тульской городской клинической больнице скорой медицинской помощи имени Д.Я. Ваныкина и Новомосковской городской клинической больнице. Кроме того, 265 мест появятся в инфекционном госпитале Щекинской городской больницы. Планируется, что он начнет работать до конца этой недели.

«На случай ухудшения эпидемиологической обстановки региональный минздрав прорабатывает возможность открытия дополнительных специализированных коек для больных коронавирусом в других медицинских учреждениях региона».

Пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области

Напомним, 733 места для зараженных COVID-19 необходимо организовать в Тульской области. Этот норматив установлен на федеральном уровне. 

Информация предоставлена министерством здравоохранения Тульской области в ответ на запрос ТСН24. Поводом для него послужило обращение сотрудника психиатрической больницы в поселке Петровский.

«О решении переоборудовать отделение мы узнали постфактум, когда появились неизвестные люди и начали заносить оборудование. Тогда и возникли слухи, что психиатрическая больница в Петровском постепенно переводится под госпиталь для зараженных коронавирусом. Врачам работа всегда найдется, а санитары и медсестры опасаются увольнения. Возможно, им придется работать с больными коронавирусом. А многие сотрудники находятся в зоне риска – им под 60 лет».

Об этой проблеме сотрудник медучреждения рассказал редакции, воспользовавшись функцией «Сообщить новость» на сайте ТСН24.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.